К ленте

Мэнди Мур откровенно говорит о давлении «сделать всё правильно» как мама

Мэнди Мур понимает давление быть идеальной мамой. В этом интервью она делится своим опытом материнства и тем, как справляется с ожиданиями.

Мэнди Мур откровенно говорит о давлении «сделать всё правильно» как мама

Мэнди Мур понимает давление быть идеальной. С её начала как подростковой поп-певицы до матриарха одного из самых популярных телесериалов (она навсегда останется Ребеккой Пирсон из This Is Us в наших сердцах), ей пришлось стать профессионалом в фильтрации бесконечных ожиданий и мнений. Но, как может подтвердить любой родитель, сделать это как мама проще сказать, чем сделать.

В последнее время, после одного из самых трудных лет в её жизни, Мур появилась в неожиданном месте: в спокойствии.

Когда мы встретились с ней сразу после семейной поездки, она откровенно рассказала нам, что, да, наличие троих маленьких детей может быть хаотичным — и нет недостатка в непрошеных советах от других о том, как их воспитывать. Тем не менее, есть уверенность, которая приходит с опытом, и как мама в третий раз, Мур чувствует себя лучше подготовленной, чем когда-либо, чтобы игнорировать весь этот шум. Результат: она полагается на свою интуицию и принимает тот факт, что материнство по своей сути несовершенно.

«Нет ‘правильного’ способа быть мамой», — напоминает она нам. «Правильный способ — это то, что работает для вас».

В этом контексте, ну, скажем так, Мур является большим поклонником упрощения материнства, где это возможно — будь то в дни путешествий (закуски и iPad — это круто), с кормлением (как партнер ByHeart, она восхищалась их портативным Anywhere Pack) или полностью полагаясь на, как кажется, лучших свекровь и свекра в мире.

Вы недавно вернулись из семейных поездок в Монтану и Мексику. Что было иначе в путешествиях на этот раз — с тремя детьми?

Это сложно с одной стороны, но я также чувствую, что мы находимся в этом сладком моменте, где наш туристический лайфхак — всё возможно. Вы можете есть всё, что хотите, у вас может быть экранное время, делать всё, что сделает вашу жизнь и нашу жизнь по сути легче в день путешествия.

Мы не большая семья, которая увлекается экранным временем, так что мальчики очень рады путешествовать, потому что это значит, что они могут использовать свои iPad и смотреть любой фильм, который хотят. И мы следим за тем, чтобы у нас было много еды, потому что вы никогда не знаете, что найдете в аэропорту, и никогда не знаете, что будет на самолете. Так что мы приходим подготовленными с бутербродами, крекерами и сыром.

Но они как раз в том хорошем возрасте, когда они довольно самостоятельны, как только вы ставите это перед их лицами. А Лу 10 месяцев, так что она очень милая и легкая, просто хочет, чтобы ей читали книги, играли с шуршащими игрушками и давали молоко и маленькие йогуртовые закуски. Это тот этап, когда она ещё не бегает и не хочет сидеть на месте. Мы находимся в этом легком моменте, когда мой муж с обоими мальчиками, а я с малышкой, мы всё уладили.

Это также работает для меня — обещая себе маленькие угощения.

Правда? Да, иметь что-то, на что вы знаете, что можете рассчитывать, — это меняет правила игры.

Первый день рождения малышки Лу уже на подходе. Как вы себя чувствуете по поводу этого важного события?

Я в настоящем недоумении, что мы почти достигли года на этом этапе. Это трудно осознать. Но я взволнована тем, чтобы продолжать узнавать, кто она, и видеть её отношения с братьями. Они так милы с ней; они так заботливы и нежны... Никто не смешнее для неё, чем её братья, и они одержимы тем, чтобы заставить её смеяться и улыбаться. Это лучшее.

Я очень наслаждаюсь этой конкретной главой, потому что, как вы хорошо знаете, всё меняется в одно мгновение. Кто-то будет испытывать регрессию сна или у него начнутся зубы, или Бог знает что, так что давайте просто наслаждаться этим прекрасным временем сейчас и действительно погружаться в него.

Мы все сейчас подвергаемся множеству мнений о родительстве. Был ли у вас переломный момент в том, чтобы научиться игнорировать это?

Это интересно. Я просто чувствую, что нет ничего лучше, чем возможность сделать что-то снова. Будучи в третий раз, материнство кажется немного спокойнее, так что я могу легче полагаться на свою интуицию, чем, возможно, я даже ожидала, и доверять своим инстинктам. Вы не знаете, чего ожидать в первый раз, так что это действительно немного сложнее сделать.

Живя в социальных сетях, полезно найти сообщество, иметь какую-то точку отсчета. Но иногда это просто совершенно бесполезно — слишком много голосов и слишком много мнений. Для меня самым большим путешествием как родителя было осознание того, что, во многих случаях, у меня изначально были ответы. Я просто должна была игнорировать шум, отойти от телефона, воспринять всю информацию, позволить ей впитаться в меня, но затем действительно полагаться на то, что я инстинктивно знала, что будет работать для меня... и осознать, что то, что работало для меня, не будет работать для всех.

Есть уверенность в принятии несовершенства и беспорядка материнства и в том, чтобы позволить себе избавиться от этого давления.

Одно из вещей, о которых мамы определенно слышат много, — это то, как мы кормим наших детей. Что бы вы сказали новому родителю, который испытывает давление, чтобы «сделать всё правильно»?

Я абсолютно это понимаю... Я вернулась на работу с моим старшим, когда ему был месяц, и с моим средним, когда ему было 6 недель, и мне очень повезло и я была благодарна, что у меня была работа, которая позволяла мне брать моего малыша на работу, так что я могла кормить его грудью. Я думаю, что то, что было иначе в этот третий раз, заключалось в том, что у меня не было ничего запланированного; я была очень взволнована тем, чтобы просто насладиться всем этим временем с Лу.

С каждым ребенком я позволяла им вести процесс в том, как долго они хотели кормиться, и мне очень повезло, что всё это хорошо вписывалось в мою жизнь и работало для моего молочного запаса. Всё было отлично, и я знаю, что это не так для всех.

Но когда Лу было 3,5 месяца, здесь в Лос-Анджелесе произошли пожары. Это было невероятно стрессово и травматично, и мой молочный запас сразу же упал. Я была в панике, так что я пошла к своему педиатру и спросила: «Должна ли я попытаться найти грудное молоко на черном рынке? Должна ли я спросить друга, который кормит грудью, есть ли у него лишний запас?» Он сказал: «Нет, нет. Вы полностью убираете это с вашего стола и дополняете смесью. Кормите её грудью, а затем дополняйте смесью, когда это необходимо». И я сказала: «Хорошо».

Так что через четыре месяца я начала дополнять смесью ByHeart. Затем, в шесть месяцев, Лу просто перестала полностью кормиться со мной и не хотела больше кормиться грудью, так что мы перешли на ByHeart на полное время. Мне понравилось, что смесь действительно напоминает грудное молоко по своей структуре и преимуществам; грудное молоко действительно является основой для ByHeart. Я не собиралась ничего компрометировать, переходя на полное время на смесь.

Вы чувствуете, что этот переход неожиданно сильно повлиял на вашу психологическую нагрузку?

Я думаю, что когда этот период дополняющего кормления вошел в нашу жизнь, возможность убрать эту одну дополнительную стрессовую вещь с моего стола сделала меня лучшим родителем. Зная о моем психическом здоровье и возможности быть присутствующей для неё и для Гаса и Оззи, это было лучшее, что я могла сделать для всех нас.

Я так рада, что смогла услышать своего педиатра и полагаться на свою интуицию. Он повторял то, что я знала в глубине души: Это будет лучше для меня. Как только я отпустила это ожидание — Делаю ли я правильное для себя? Делаю ли я правильное для своего малыша? — и поняла, что все будут в порядке, это просто сделало всё намного легче. Я не оглядывалась назад.

Так что, я думаю, это то, что я бы хотела передать женщинам: Как бы ни выглядело ваше путешествие с кормлением, нет «правильного» способа это сделать. Нет идеального пути кормления; этого не существует. Правильный способ — это то, что работает для вас.

Вы открыто говорили о потере вашего дома в пожарах в Лос-Анджелесе, и нам очень жаль, что вам пришлось пройти через это. Одно, что я заметила в вашем пути с тех пор, — это то, как вы говорили о своей свекрови, Кэти. Так редко можно услышать о такой динамике в таком позитивном свете. Какие способы она поддерживает вашу семью, которые для вас действительно значимы?

Я сейчас расплачусь. Я просто не знаю, что бы я делала в эти последние восемь месяцев без неё. Моя свекровь и свекор тоже потеряли свой дом, и поэтому мы смогли найти аренду, в которой могли бы жить все вместе.

Этот период нашей жизни, возможность быть всем вместе... это всё. Я никогда бы не мечтала об этом. Я просто никогда бы не ожидала, что у нас будет это время под одной крышей, но это было прекрасно для всех нас. Это было так целебно.

Мы могли укладывать детей спать, а затем заваривать себе чай и обсуждать, как справляться с страховкой и все взрослые разговоры, которые вы не хотите, чтобы дети слышали, особенно в начале. Мы смогли жить этим вместе и иметь друг друга, на кого можно положиться.

Просто тот простой факт, что мы укладываем детей спать и не нужно иметь няню! Кэти говорит: «Я присмотрю за детьми. Вы с Тейлором идите на ужин; вам нужна вечерняя встреча». Наличие такой встроенной няни, о боже, я никогда не хочу от этого отказываться. Я говорю: «Вы понимаете, что никогда не уедете, верно?»

Это было лучшее из всего... она — мечта.

Это интервью первоначально было опубликовано на Scary Mommy. Оно было отредактировано для сокращения и ясности.