Никто не говорит о финансовых конфликтах, которые у вас возникнут сразу после рождения ребенка
Я раньше зарабатывала хорошие деньги. На самом деле, когда я вышла замуж за своего теперь уже бывшего мужа, я зарабатывала больше, чем он. Да, он был трудолюбивым, но я была на несколько лет старше его, работала дольше и какое-то время жила самостоятельно.

Я раньше зарабатывала хорошие деньги. На самом деле, когда я вышла замуж за своего теперь уже бывшего мужа, я зарабатывала больше, чем он. Да, он был трудолюбивым, но я была на несколько лет старше его, работала дольше и какое-то время жила самостоятельно. Мы все равно делили все пополам, когда переехали вместе, и он никогда не жаловался и не говорил мне, что я должна вносить больше, потому что зарабатываю больше.
Затем, после того как мы поженились и сразу же завели детей, мы вместе решили, что я останусь дома с детьми. Это было то, что мы оба хотели и чему были одинаково рады. Он начал бизнес и преуспел. Он зарабатывал больше, чем достаточно, чтобы обеспечить нашу семью, и мы оба были разумны в обращении с деньгами. Никаких долгов по кредитным картам, не жили не по средствам, и ни один из нас не был действительно расточительным.
Но даже в этой ситуации мы все равно ссорились из-за денег. Я привыкла вносить свой вклад и ходить по магазинам, чтобы купить себе новый наряд, когда хотела. Я также любила ходить поесть вне дома, и мы делали это регулярно, когда у нас было два дохода. Однако после рождения ребенка, когда я выходила поесть, мой бывший муж делал комментарий о том, что это не совсем необходимо, и нам следует экономить как можно больше.
Я согласилась с необходимостью экономить, но не хотела прекращать жить своей жизнью. Мы не выходили и не делали много вещей. Я покупала вещи только на распродажах, и, насколько бы мне ни хотелось новую машину, я не настаивала, потому что та, что у меня была, была в порядке.
Я чувствовала, что делаю уступки, но у нас все равно были споры о расходах. Мой бывший не был контролирующим человеком ни в коем случае, но он предпочитал тратить деньги на определенные вещи. Ему не было так важно ходить поесть или следить за последними модными тенденциями. Но это были две вещи, которые делали меня такой счастливой. И, откровенно говоря, они заставляли меня чувствовать себя живой. Нам всем нужно какое-то развлечение, что-то, чего можно ждать, и это были мои вещи.
В некотором смысле, я чувствовала, что он пытается отнять это у меня, и я не позволю этому случиться.
Я начала просить его разрешения тратить деньги, чтобы избежать конфликтов по этому поводу. Это не сработало, так как он говорил, что нам следует использовать любые лишние деньги для накоплений на образование детей или на пенсию. Даже если я действительно чего-то хотела, он отвечал: "Тебе это не нужно". Я обычно отвечала что-то вроде: "Только потому, что тебе не важно, как ты одеваешься, не значит, что я должна жить так" или "Ты каждый день выходишь из дома и идешь на работу, так что поход в ресторан — это то, чего я действительно жду. Я не хочу готовить все блюда, и не так уж ты и помогаешь".
Не нужно и говорить, что это выявило уродливую сторону в нас обоих. Мы ранее были отличной командой, так что я никогда не ожидала, что это произойдет. Ни один из нас не был прав, конечно. Но произошел сдвиг, изменение. Нам обоим пришлось делать жертвы, и это трудно. Никто не хочет, чтобы кто-то говорил им, что они могут, а что не могут делать с деньгами. Мой муж испытывал большое давление, начиная бизнес и переходя от того, чтобы обеспечивать себя, к тому, чтобы обеспечивать меня и ребенка. У меня тогда не было достаточно эмпатии, и у него не было эмпатии к тому факту, что я потеряла часть своей идентичности и свободы.
Да, это была жертва, на которую мы оба согласились, не зная, насколько трудно это будет.
Я всегда работала, знала свой бюджет, и баловать себя вещами было тем, как я любила себя. И я чувствовала, что это подвергается угрозе.
Вы можете закатить глаза или полностью понять. Все, что я знаю, это то, что я никогда не говорила с парой, которая не проходила через трудности, связанные с деньгами, после рождения ребенка. Каждая ситуация уникальна, трудна и требует серьезных разговоров и жертв.
Это заняло некоторое время, но мой бывший и я наконец пришли к общему мнению. Это потребовало от нас обоих некоторых изменений, потому что в конечном итоге самое важное для нас было то, чтобы я оставалась дома с детьми.
Если вы проходите через это со своим партнером, будьте мягки к себе, но также и к ним. Вероятно, ни один из вас не проходил через это раньше, и это требует времени для обучения.
Никто действительно не говорит о финансовых конфликтах, которые у вас возникнут после рождения ребенка. Будьте готовы, и, что более важно, помните, что чем быстрее вы придете к комфортному месту для обоих, тем быстрее вы сможете насладиться этой новой жизнью. Вы имеете право изменить свое мнение о работе. Вы имеете право получить другую работу или другую должность. И отказ от некоторых удобств может на самом деле быть освобождающим.
Всегда будут жертвы, которые нужно будет принести, когда вы становитесь родителем; это может быть одной из них.
Читайте также



