К ленте

Как учителя на самом деле относятся к письмам родителей *до* первого дня школы

Тревога, связанная с началом учебного года, не только у детей, но и у родителей. Как правильно общаться с учителями до первого дня школы?

Как учителя на самом деле относятся к письмам родителей *до* первого дня школы

Нет ничего хуже тревоги, связанной с началом учебного года... для родителей. Я уверена, что дети тоже нервничают, но родители знают гораздо больше о том, что их ждет, и мы можем позволить своим мыслям ускользнуть, когда захотим. Проблема с этой тревогой заключается в том, что, насколько бы мы ни поощряли наших детей говорить о своих страхах, просить о помощи и обращаться к окружающим, нам немного страшно выпускать свои собственные тревожные флаги на ветер, чтобы все их увидели — особенно новый учитель вашего ребенка. Вы хотите быть спокойным, уравновешенным родителем, но что, если вы беспокоитесь о том, что ваш ребенок не сможет воспользоваться туалетом в школе, или не уверены, как работает очередь на выход, или хотите больше информации о школьных принадлежностях? Стоит ли вам написать учителю вашего ребенка до первого дня школы? Или это немного перебор?

Я не разговаривала с вашими учителями, но я знаю, что они хотели бы, чтобы я сказала вам: просто сделайте глубокий вдох. Независимо от того, ваш ли это первый ребенок в школе или первый год в новой школе, легко запутаться и начать беспокоиться о том, что вас ждет. И они это понимают. Многие учителя сами являются родителями и точно знают, о чем вы беспокоитесь. Даже новички понимают, что отправить ребенка в школу каждый день и отпустить часть контроля над его днем — это много, и они хотят, чтобы ваш ребенок — и вы — провели лучший год.

Так что, писать им до первого дня школы? Это не совсем неуместное действие. Но есть несколько вещей, которые стоит учесть.

Почему вы хотите написать учителю вашего ребенка?

Это может быть самый важный вопрос: Почему вы хотите написать учителю вашего ребенка до первого дня школы? Анна Холл, учитель начальной школы в Северной Каролине, говорит Romper, что у нее нет проблем с общением с родителями — она это поощряет — но перед первым днем школы это хаотичное время, и она действительно хочет, чтобы родители подумали о том, что именно они хотят обсудить с ней. "В общем, вы уже должны были встретиться с учителем вашего ребенка до первого дня школы на дне открытых дверей или даже просто пообщаться по телефону, когда вы получили назначение учителя. Так что, если вам все еще нужно написать им, стоит подумать о том, насколько важен этот вопрос. Учителя получают много писем, и, честно говоря, некоторые из вещей, о которых вы можете беспокоиться и хотите написать учителю, решаются в первые 10 минут учебного дня," — говорит она.

Если у вас не было возможности посетить день открытых дверей или мероприятие "встреча с учителем" и вы просто хотите представиться, Холл говорит, что это отличная причина написать учителю вашего ребенка до первого дня школы. "Просто простое письмо с текстом: 'Привет, извините, что пропустили день открытых дверей, наш ребенок так взволнован,' или что-то подобное совершенно нормально. Вы должны получить ответ от учителя вашего ребенка до начала школы."

Если у вас есть вопрос о списке принадлежностей, какой-либо школьной политике или процедуре, или о транспорте, она рекомендует просмотреть все письма и документы, которые вы уже получили от школы. "Школы невероятно тщательны — мы хотим, чтобы у вас была вся необходимая информация — так что, скорее всего, ответ на ваш вопрос уже доступен вам."

Дайте вашему учителю шанс.

Если ваше письмо сосредоточено на чем-то конкретном о вашем ребенке, например, на ваших страхах или беспокойствах о нем в классе или на какой-то проблеме, Холл говорит, что лучше всего поднимать эти вопросы на дне открытых дверей или на мероприятии "встреча с учителем". "Если вы не смогли пообщаться тогда, написать письмо вполне нормально, но, пожалуйста, подумайте, насколько это важно. Если письмо больше сосредоточено на том, чтобы поделиться всеми предпочтениями и неприязнями вашего ребенка или лучшими способами, как они реагируют в классе, пожалуйста, просто дайте учителям шанс. Мы работаем с детьми каждый день. Это наша работа; дайте нам шанс показать вам, как мы учим, прежде чем писать нам о том, что вы хотите, чтобы мы сделали."

Ханна Тёрнер, учитель химии в старшей школе в Мичигане, согласна и говорит Romper, что ей писали родители старшеклассников до первого дня школы, настаивая на том, что их ребенок будет испытывать трудности в классе и будет нуждаться в дополнительной оценке. "Я всегда отвечаю чем-то вроде: 'Спасибо за это письмо, но, пожалуйста, дайте вашему ребенку и нашему классу шанс увидеть, как мы работаем сначала!' Я тоже родитель, поэтому понимаю, как важно, чтобы ваш ребенок добился успеха и как хочется воспользоваться любой возможностью, но доверьтесь учителям ваших детей."

Тем не менее, Тёрнер говорит, что если у вас есть серьезная проблема или беспокойство по какому-то конкретному вопросу, например, о медикаментах для вашего ребенка или о пищевой аллергии, она не будет против напоминания по электронной почте. "Но держите это легко и просто. Пожалуйста, не думайте, что учитель вашего ребенка собирался дать ему бутерброд с арахисовым маслом в первый день школы, даже если у него аллергия на орехи. У нас есть системы в наших школах и классах для такой информации, и я обещаю, что мы делаем все возможное, чтобы ваши дети были в безопасности, здоровы и счастливы в нашем классе. Пожалуйста, доверьтесь нам."

В конечном итоге, насколько хорошо будет воспринято письмо учителю перед началом школы, зависит от учителя, темы и вашего подхода. "Я получаю письма от родителей перед первым днем школы постоянно, и большинство из них — это простое представление, где они говорят, как приятно было встретиться со мной на дне открытых дверей, и делятся тем, что их ребенок очень взволнован. Это прекрасно и создает действительно праздничное настроение к началу учебного года. И еще лучше, когда родитель пишет мне, чтобы сказать, что они хотели бы помочь любым способом, или спрашивает, могут ли они принести дополнительные закуски или что-то для класса," — говорит Холл. "Мы любим участие родителей и поощряем открытое общение — просто не подходите к нам так, как будто мы идиоты, которые не смогут понять, что ваш первоклассник испытывает трудности с чтением."

Написать учителю вашего ребенка до школы? Это неплохая идея.

Написать учителю вашего ребенка до школы, потому что вы уверены, что они что-то испортят? Уйдите от почты.